Стало известно имя победителя всероссийского конкурса «Ты - киберкомментатор!»

 20 December 2017

Телеканал «Т24» и игровой портал Gmbox.ru подвели итоги первого всероссийского конкурса киберспортивных комментаторов. Объявлено имя лучшего «кастера» страны, судьба главного приза решена.

Определился победитель конкурса «Ты — киберкомментатор!», организованного телеканалом «Т24» и игровым порталом Gmbox.ru. Поставить точку в конкурсе, который объединил киберспортивных комментаторов со всей России, и раскрыть главную интригу — кто достоин звания лучшего, помогло компетентное жюри. Победителем был признан Александр Destroyer Тимофеев (г. Москва) — его кандидатуру поддержали большинством голосов. Второе место досталось Антону -Alatriste- Горбунову (г. Санкт-Петербург). Почетное третье место заняла Дайнэри (Маргарита Золотова) (г. Мурманск).

По условиям конкурса, победитель отправляется в Лос-Анджелес на Всемирную выставку компьютерных игр E3 (Electronic Entertainment Expo), а также получает возможность занять место постоянного киберкомментатора на телеканале «Т24». Наградой за второе место стал игровой ноутбук HP OMEN 17-an040ur, за третье место — монитор HP OMEN 25" FHD Display.

 

 

В преддверие итогового голосования финалистов пригласили в Москву. Александр Тимофеев, Антон Горбунов и Маргарита Золотова пообщались с организаторами конкурса и дали большое интервью, в котором рассказали много интересного о себе и своем пути в мир киберспорта, поделились переживаниями, эмоциями и планами на будущее. В заключительный день конкурса Александр, Антон и Маргарита встретились в студии радиостанции «Маяк», где в прямом эфире было объявлено имя победителя.

«Конкурс был очень интересный. Я шел сюда с целью занять первое место, я его занял, я нереально рад. Хочу выразить огромную благодарность, во-первых, всем, кто выбирал, во-вторых, всем участникам за достойные показатели, за достойные выступления, и, естественно, всем судьям. Огромное спасибо!», — заявил победитель конкурса «Ты — киберкомментатор!» Александр Тимофеев.

 

 

 «Конкурс «Ты — киберкомментатор!» помог выявить настоящие таланты. Он обеспечил людям из 84-х городов России шанс показать себя и заработать очки популярности, которые потом могут помочь в карьере киберкомментатора. Отмечу, что Антон Горбунов и Маргарита Золотова, занявшие второе и третье место в конкурсе, без преувеличения стали открытием для российской киберспортивной сцены. Они показали не только своим поклонникам, но и партнерам конкурса и организаторам киберспортивных турниров, что киберкомментартор из народа может стать настоящей звездой», — рассказал представитель оргкомитета конкурса «Ты — киберкомментатор!»  Святослав Бочаров.

Победителями специального конкурса «Киберлайк», где оценивались ролики выбывших из основной борьбы комментаторов стали: Самир Тагиев (г. Москва), комментировавший ролик по WarThunder (277 лайков), Дмитрий Климов (г. Москва), комментировавший ролик по League of Legends (133 лайка), Сергей Лашевич (г. Видное), комментировавший матч по FIFA  (165 лайков), Александр Волк (г. Энгельс), комментировавший ролик по Warface (113 лайков). Они успешно воспользовались вторым шансом на победу и получили приз зрительских симпатий.

 

 

Участников конкурса «Ты — киберкомментатор!» ждало множество подарков и приятных бонусов от контент-партнеров — League of Legends, FIFA 18, Warface и WarThunder. Дополнительные призы вручили одному из самых юных киберкомментаторов, 12-летнему Сергею Лашевичу (г. Видное): его наградили фирменной футболкой. Приз, предназначенный для девушек-комментаторов — микрофон Blue Yeti, завоевала Юлия Спиридонова (г. Москва). Она была признана самым креативным участником, так как в течение конкурса не раз удивляла болельщиков своими яркими образами.

За знание технической части и особенностей игр WarThunder и Warface комментаторы получили подарочные наборы от партнеров телеканала «Т24» АО «Военторг» и сети магазинов «Армия России». Еще один партнер «Т24» — крупнейший крытый стрелковый комплекс «Объект» в качестве награды за точность в оперировании словом предоставил геймерам бесплатные уроки стрельбы из боевого огнестрельного оружия под руководством опытных инструкторов.

Конкурс «Ты — киберкомментатор!», созданный для популяризации киберспорта и киберспортивного комментирования, стартовал 30 сентября и проходил в 5 этапов. Участники комментировали фрагменты матчей по League of Legends, FIFA, Warface и War Thunder, демонстрируя знание игры, умение импровизировать, а также доступно и интересно описывать происходящее на экране. На звание лучшего российского «кастера» претендовали участники из 84 городов. Наряду с парнями за победу боролись 7 девушек.

Работы участников оценивало звездное жюри: культовая киберспортсменка Елена Урусова, олимпийский стрелок Виталина Бацарашкина, футбольный комментатор Владимир Стогниенко и знаменитый актер Михаил Пореченков.

«Очень рада, что в нашей стране проводят такие конкурсы, которые дают возможность молодым ребятам заявить о себе и состояться в комментировании. Естественно, это мечта у ребят и, в частности, у Саши, который победил. И очень круто, что ВГТРК дал такую возможность. Надеюсь, подобные конкурсы будут проходить не только в комментировании, но и в других киберспортивных дисциплинах», — отметила представитель жюри конкурса «Ты — киберкомментатор!», киберспортсменка, чемпионка Европы по Counter-Strike Елена Урусова.

Конкурс «Ты — киберкомментатор!» привлек внимание большого количества поклонников киберспорта. С 30 сентября на сайте Gmbox.ru, где проходило зрительское голосование, зарегистрировались свыше 12 000 пользователей. 

Новостивсе новости

Без шума и пыли: «Т24» расскажет о строительстве технологичного Морского порта «Суходол» для угольных предприятий России

Детский авиасалон в Жуковском пройдет в новом формате

Какие российские разработки покажут на форуме «Армия-2023»

Машины-монстры против человека: на телеканале «Т24» стартует игровое шоу «Битва с роботом»

Легендарный автомат Калашникова: история создания и современные технологии – в новых сериях цикла «Гражданское оружие»

Пауэрлифтер Михаил Кокляев представляет проект «Всемогущий» на канале «Т24»

Частный космос, управляемый шторм и цифровой рудник: чем удивят премьеры на телеканале «Т24»

Премьера шоу «Авось» на «Т24»: безумные эксперименты с непредсказуемым финалом - с Владимиром Боровицким