Какие российские разработки покажут на форуме «Армия-2023»

 15 August 2023

В этом году представят новинки в области искусственного интеллекта, образцы вооружений и спутниковой связи. Международный военно-технический форум в девятый раз пройдёт в подмосковном парке «Патриот».

Наряду с традиционной стартовой батареей ПГРК «Тополь» будут представлены два агрегата из состава комплекса «Ярс»: автономная пусковая установка и машина обеспечения боевого дежурства. Экспозиция станет символом перевооружения мобильной группировки РВСН. В этом году ракетные войска завершат её переоснащение. Кроме того, на форуме будут представлены разгонный блок межконтинентальной баллистической ракеты «Авангард» и машина дистанционного разминирования «Листва».

Будет представлен макет базового модуля перспективной Российской орбитальной станции. На форуме продемонстрируют порядок сборки станции в формате голографической экспозиции, а также покажут  прототип навигационного аппарата нового поколения «Глонасс-К2», макеты спутников «Глонасс-М», «Глонасс-К», «Гео-ИК-2», «Гонец-М» и космического аппарата на базе платформы «Экспресс-2000».

В программе форума – десятки заседаний, круглых столов и конгрессов. Специалисты самых разных отраслей обсудят инновационные проекты в области технологий искусственного интеллекта, совершенствование боевой экипировки военнослужащих, новейшие разработки парашютной техники, высокотехнологичное протезирование и многое другое.

Отечественные и зарубежные компании покажут современные и перспективные образцы вооружения, военной и специальной техники. 

В этом году на экспозиции будут представлены наиболее эффективные средства вооружённой борьбы, а также нестандартные технические решения.

В прошлом году в выставочной экспозиции в общей сложности приняли участие 1 497 предприятий и организаций, которые представили 28 536 образцов продукции военного и двойного назначения.

Международный военно-технический форум "Армия-2023" пройдет с 14 по 20 августа в подмосковном парке «Патриот».

Новостивсе новости

Без шума и пыли: «Т24» расскажет о строительстве технологичного Морского порта «Суходол» для угольных предприятий России

Детский авиасалон в Жуковском пройдет в новом формате

Какие российские разработки покажут на форуме «Армия-2023»

Машины-монстры против человека: на телеканале «Т24» стартует игровое шоу «Битва с роботом»

Легендарный автомат Калашникова: история создания и современные технологии – в новых сериях цикла «Гражданское оружие»

Пауэрлифтер Михаил Кокляев представляет проект «Всемогущий» на канале «Т24»

Частный космос, управляемый шторм и цифровой рудник: чем удивят премьеры на телеканале «Т24»

Премьера шоу «Авось» на «Т24»: безумные эксперименты с непредсказуемым финалом - с Владимиром Боровицким