«Т24» — официальный партнер чемпионата мира по спортивному метанию ножа

 25 November 2016

Международная федерация «Универсальный бой», Московская областная и Рязанская федерации спортивного метания ножа проводят XVI Чемпионат мира по универсальному бою в дисциплине «Спортивное метание ножа» среди мужчин и женщин.

Соревнования проводятся с 09 по 11 декабря 2016 года в городе Медынь Калужской области на базе ДПСКЕ СК «Русский бой» (ОСФ «Универсальный бой»).

На чемпионате мира выступят спортсмены из России, стран ближнего зарубежья, Германии, Сербии, Кубы, Вьетнама, Монголиии и других стран мира.

Спортивное метание ножа как вид спорта в нашей стране стало активно развиваться еще в 2000 году в рамках дисциплины федерации «Универсальный бой».

В 2000 году была создана Международная любительская ассоциация «Универсальный бой», которая разработала правила по спортивному метанию ножа и вывела это соревнование из универсального боя в самостоятельную дисциплину — «спортивное метание ножа», придав ему международный уровень.

Первые российские и международные соревнования по спортивному метанию ножа были проведены в 2001 году в Самаре. Именно, эти соревнования положили начало развитию спортивного метания ножа как самостоятельной дисциплины.

Начиная с этого периода ежегодно проводятся первенства и чемпионаты России, Европы и мира по спортивному метанию ножа на территории России и за рубежом. Развитием этого вида спорта в настоящее время занимаются 52 региональные федерации «Универсального боя», около 60 российских клубов и федераций спортивного метания ножа, а также 23 зарубежных отделения федерации «Универсальный Бой». Общее количество занимающихся «Спортивным метанием ножа» в Российской Федерации составляет более 15 000 человек.

В настоящее время абсолютное большинство чемпионов мира и Европы по спортивному метанию ножа — наши соотечественники.

Новостивсе новости

Без шума и пыли: «Т24» расскажет о строительстве технологичного Морского порта «Суходол» для угольных предприятий России

Детский авиасалон в Жуковском пройдет в новом формате

Какие российские разработки покажут на форуме «Армия-2023»

Машины-монстры против человека: на телеканале «Т24» стартует игровое шоу «Битва с роботом»

Легендарный автомат Калашникова: история создания и современные технологии – в новых сериях цикла «Гражданское оружие»

Пауэрлифтер Михаил Кокляев представляет проект «Всемогущий» на канале «Т24»

Частный космос, управляемый шторм и цифровой рудник: чем удивят премьеры на телеканале «Т24»

Премьера шоу «Авось» на «Т24»: безумные эксперименты с непредсказуемым финалом - с Владимиром Боровицким